Parkplätze im öffentlichen Parkhaus Alsterterrasse 7.

SHOWROOM

DER BORNHOLD SHOWROOM

In exklusiver Alsterlage heißen wir Sie herzlich willkommen, den neuen Bornhold auf  1.300 m2 Ausstellungsfläche am Alsterufer 1-3 zu erkunden.

Licht durchflutet, modern und stilsicher. Mit internationalen Marken und der Bornhold-Kollektion. Mit kompletten Wohnraum-Konzepten im ersten Obergeschoss und guten Ideen für modernes Leben. So schön, dass Sie sich wie zuhause fühlen, beim Probewohnen und -arbeiten. Oder in unserer Lounge, um einfach einen Kaffee oder ein Glas Wein zu genießen, komfortabel sitzend auf unseren Barhockern „Montera“ von Poltrona Frau.

Zu all dem laden wir Sie ein und freuen uns, wenn wir Ihr Interesse wecken. Sprechen  Sie uns gerne an. Denn bei Bornhold prägen vor allem die Menschen den Stil des Hauses. Uns verbindet eine Leidenschaft: Räume planen und gestalten. Im Privaten wie im Objektbereich. Schließlich sind wir Die Einrichter.

Unser Team

Wilko Schwitters
Geschäftsführer
Wilko.schwitters@bornhold-hamburg.de
040 471 020

Sabina Schwitters
Interior Design
Sabina.schwitters@bornhold-hamburg.de
040 471 02 331

Sabina Schwitters Foto

Tammo Schwitters
Geschäftsführung & Marketing
Tammo.schwitters@bornhold-hamburg.de
040 471 02 576

Stephanie Röpe
Verkaufsleitung
Stephanie.roepe@bornhold-hamburg.de
040 471 02 377

Petra Bingmann
Interior Design
Petra.bingmann@bornhold-hamburg.de
040 471 02 317

Michelle Andresen
Leitung Textil
Michelle.andresen@bornhold-hamburg.de
040 471 02 339

Kirsten Flaig
Dipl. Ing. Innenarchitektin
Kirsten.flaig@bornhold-hamburg.de
040 471 02 351

Roland Napp
Interior Design
Roland.napp@bornhold-hamburg.de
040 471 02 334

Dr. Anke Kähler
Interior Design
Anke.kaehler@bornhold-hamburg.de
040 471 02 347

Ralph Griese-Frank
Interior Design
Ralph.griese-frank@bornhold-hamburg.de
040 471 02 343

Tom Pfaff
Interior Design
Tom.Pfaff@bornhold-hamburg.de
040 471 02 33

Mandana Zuch
Dipl. Ing. Architektin
Mandana.zuch@bornhold-hamburg.de
040 471 02 312

Stephanie Schüürmann
Interior Design
s.schueuermann@bornhold-hamburg.de
040 471 02 351

0152 29 56 05 73

Melanie Janssen
Dipl. Ing. Innenarchitektin
Melanie.janssen@bornhold-hamburg.de
040 471 02 311

 

Claudia Engel
Textil
Claudia.engel@bornhold-hamburg.de
040 471 02 325

DIE BORNHOLD LOUNGE

Mit der neuen „Bornhold Lounge“ bieten wir unseren Gästen einen entspannten Rückzugsort. Genießen Sie die Atmosphäre der eindrucksvollen Bibliothek bei einem Café oder Glas Wein. Internationale Bücher über Architektur, Innenarchitektur und Designtrends laden zum Verweilen ein. Wenn Sie möchten, erhalten Sie auch hier interessante Anregungen und Ideen für Ihren individuellen Wohnstil, den Sie mit einem unserer Innenarchitekten in die Realität umsetzen können.

Sie haben Interesse die „Bornhold Lounge“ für Ihren nächsten Firmen-Event zu mieten?

Auf einer Fläche von 120 Quadratmetern bieten wir modernste Präsentations- und Unterhaltungstechniken. Der professionell nutzbare Bar-Tresen wird im Handumdrehen zum Zentrum Ihrer Veranstaltung. Ihre Gäste werden sich wohl fühlen!

Über die 4x 55 Zoll Videowall können Sie mit entsprechender Sound- und Mikrofonanlage Unternehmenspräsentationen abhalten, ein neues Produkt Ihren Kunden vorstellen oder interessante Vorträge halten! Kommen Sie gerne mit Ihren Ideen auf uns zu!

Wir erstellen Ihnen gerne ein individuelles Angebot!

Anfrage

Haben Sie Fragen oder möchten einen Termin vereinbaren?