Interior Design

Sie geben das Musikstück vor, wir dirigieren das Orchester. Unsere Innenarchitekten und Einrichtungsplaner, die nicht nur ganzheitlich planen können, wachen aufmerksam über die präzise Ausführung aller Baumaßnahmen. Eigene Handwerker mit jahrelanger Erfahrung gehören als verlässliche Partner zum guten Ton.

Wir realisieren Ihre Herzenswünsche in den Bereichen Wohnen, Schlafen, Essen und Arbeiten. Von der innenarchitektonischen Grundrissplanung, die wir in Handskizzen dreidimensional für Sie simulieren, über die Baubetreuung bis hin zur konzeptionellen Umsetzung stehen wir für einen Komplettservice aus einer Hand, der ganz auf unsere Kunden abgestimmt ist.

Übrigens spielen Entfernungen für uns keine Rolle. Bei der Beratung und Umsetzung sind wir seit Jahrzehnten national und international tätig und kommen gerne auch zu Ihnen nach Hause! Unsere Planungs-Kompetenz ist grenzenlos.

Unser Team

Wilko Schwitters
Geschäftsführer
Wilko.schwitters@bornhold-hamburg.de
040 471 020

Sabina Schwitters
Interior Design
Sabina.schwitters@bornhold-hamburg.de
040 471 02 331

Petra Bingmann
Interior Design
Petra.bingmann@bornhold-hamburg.de
040 471 02 317

Roland Napp
Interior Design
Roland.napp@bornhold-hamburg.de
040 471 02 334

Michelle Andresen
Leitung Textil
Michelle.andresen@bornhold-hamburg.de
040 471 02 339

Eckhard Durst
Verkaufsleiter
Eckhard.durst@bornhold-hamburg.de
040 471 02 367

Kirsten Flaig
Innenarchitektin
Kirsten.flaig@bornhold-hamburg.de
040 471 02 351

Dr. Anke Kähler
Interior Design
Anke.kaehler@bornhold-hamburg.de
040 471 02 347

Ralph Griese-Frank
Interior Design
Ralph.griese-frank@bornhold-hamburg.de
040 471 02 343

Tom Pfaff
Interior Design
Tom.Pfaff@bornhold-hamburg.de
040 471 02 33

Nicole Stoll
Auftragsbearbeitung
Nicole.stoll@bornhold-hamburg.de
040 471 02 311

Tammo Schwitters
Geschäftsführung & Marketing
Tammo.schwitters@bornhold-hamburg.de
040 471 02 576

Anfrage

Haben Sie Fragen oder möchten einen Termin vereinbaren?